14:42 5 августа 2019

Международный университет в ЦА запускает программу TESOL в Кыргызстане по подготовке преподавателей английского языка как иностранного

Международный университет в Центральной Азии запускает программу TESOL в Кыргызстане по подготовке экспертов и преподавателей английского языка как иностранного/второго языка.

Центр TESOL в Кыргызстане при финансовой поддержке МУЦА будет выполнять социальную миссию: предоставит возможность всем регионам Кыргызстана, в особенности кыргызскоязычному населению, повышать уровень изучения английского языка.

Цель данного проекта - развитие, продвижение и внедрение современных методик преподавания английского языка путем обучения учителей школ и преподавателей вузов из всех регионов страны. Проект TESOL будет способствовать улучшению образовательного уровня населения малых городов и сельских районов, включая г. Токмок и села Чуйской области. В дальнейшем на базе МУЦА планируется создание центра TESOL в Кыргызстане.

Первая летняя школа TESOL SUMMER SCHOOL 2019, начнет свою работу 5 августа 2019г, в ней примут участие 20 учителей и преподавателей из университетов и школ страны. Для проведения первой летней школы TESOL были приглашены высококвалифицированные тренеры МУЦА, а также Мэри Шепард Вонг, профессор Калифорнийского университета APU (США).

Мери Шепард Вонг – дважды стипендиат Фулбрайт, сначала в Китайском университете Гонконга (2012-2013), а затем в Янгонском университете, Мьянма, факультет английского языка. Обладает более 30-летним опытом преподавания в сфере преподавания английского языка и подготовке учителей в США, Китае, Таиланде и Мьянме.

Имеет степень доктора в сфере Международного и Межкультурного Образования (Университет Южной Калифорнии), степень магистра в области Восточно-Азиатских Языков и Культур (UCLA), и TESOL (Тихоокеанский Университет Азуса).

Проводит выступления и публикует книги в сфере интернационализации высшего образования, разработке глобальных компетенций, профессионального развития, а также роли вероисповедания в преподавании английского языка. Живет с мужем в Пасадене, Калифорния, и руководит одной из программ TESOL для выпускников в Тихоокеанском Университете Азуса, а также преподает в ТУА. Является автором и редактором четырех книг, последняя из которых была опубликована в 2018 году.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть