10:36 19 декабря 2019

В КГТУ им.И.Раззакова прошли мероприятия ко дню рождения Ч.Айтматова

Кафедры «Кыргыз тили» и «Русский язык» технологического факультета КГТУ им. И.Раззакова 12 декабря провели мероприятия, посвященные дню рождения писателя Чынгыза Айтматова.

В фойе главного входа вуза были представлены стенды с информационными материалами, звучала музыка из полнометражных лент, снятых по сюжетам айтматовских произведений, студенты проводили среди желающих блиц-интервью.

Цикл мероприятий, приуроченных ко дню рождения писателя, стартовал 28 ноября, когда кафедра «Кыргыз тили» объявила конкурс в соцсетях в номинациях «Лучший монолог» и «Лучшая декламация» на тему «Айтматова читает Вселенная». В конкурсе приняли участие 28 человек со всего Кыргызстана.

Кафедра «Русский язык» организовала конкурс на «Лучшее эссе» на тему «Я горжусь Айтматовым» среди первокурсников, принявших участие в тотальном чтении произведений Айтматова, а также посещение его дома-музея.

На заключительном этапе были выявлены победители и призеры конкурсов, подготовлены благодарственные письма активистам, в Большом актовом зале университета был показан художественный фильм «Белый пароход».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть