12:26 17 апреля 2020

В школах Жайылского района ведется дистанционное обучение

Во всех учебных заведениях Жайылского района проводится дистанционное обучение школьников. Об том сообщает директор школы-гимназии №6 г.Кара-Балта Елена Дебелая.

Все педагоги, учащиеся, родители отнеслись с пониманием к новому формату обучения. Учителя используют ресурсы, рекомендованные Министерством образования и науки КР, телевизионные передачи, а также различные образовательные платформы. Цифровое образование дало возможность в освоении информационных технологий и их прямом использовании в учебном процессе в 4 четверти.

«Дистанционное обучение стало новым толчком для педагогов всех возрастов в освоении информационных технологий. Сейчас педагоги нашей школы используют все возможные ресурсы для дистанционного обучения. Но мы стараемся не забывать также и о воспитательной стороне, даем советы психологов, классные руководители напрямую ведут работу с учащимися и родителями по телефону», – сказал Эмилбек Бердыбаев, директор инновационной школы-гимназии №10 имени А.С.Макаренко г.Кара-Балта.

«Переход на дистанционное обучение помогает педагогам шире использовать информационные технологии, более тщательно готовиться к уроку, находить новые методические подходы в обучении и оценивании учащихся. Это своеобразный толчок к изучению и внедрению новых цифровых технологий в процесс обучения. В формате видеоконференций педагоги делятся своими наработками и новыми подходами в дистанционном обучении». - отметила Елена Дебелая, директор средней школы-гимназии № 6 г. Кара-Балта.

«Многие учителя нашей школы используют для оценивания мультимедийные тесты, при этом учитывают индивидуальные особенности каждого ученика. Дают задания на развитие логики, на умение работать с текстом. В школе не забывают и о здоровье учащихся, два раза в неделю учителя физической культуры дают видеорекомендации по физическому развитию. Уроки технологии тоже не остались в стороне, дети по желанию рисуют, лепят, создают оригинальные работы из подручного материала», - отметила директор Новониколаевской инновационной средней школы-гимназии Тамара Шадыканова.

В Жайылском районе работают телефоны доверия, есть практикующие психологи, которые могут проконсультировать учащихся и родителей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть