8:12 28 ноября 2017

Студенты семи вузов Бишкека сыграли в игру «Мини-модель Европейского Союза»

27 ноября, студенты семи кыргызстанских вузов приняли участие в интерактивной игре «Мини-модель ЕС 2017», прошедшей в рамках медиа-кампании Европейского Союза по правам человека #EU4HumanRights. Игра проходила в здании Дипакадемии.

«Мини-модель ЕС 2017» - это интерактивная ролевая игра, в ходе которой студенты-участники примерили на себя роль дипломатов, представляющих позиции стран-участниц ЕС и Кыргызстана по вопросам сотрудничества в области защиты прав и свобод человека. Основные цели игры – развитие и совершенствование критического мышления, навыков публичного выступления и ведения переговоров, ознакомление с методологией и техникой проведения исследований, расширение их кругозора, а также продвижение ценностей в области прав человека.

Всем участникам интерактивной игры организаторы вручили призы и сертификаты, а победителям специальные подарки.

«Европейский Союз активно выступает за неукоснительное соблюдение прав человека во всем мире. Концепция прав человека основана на двух важнейших ценностях: человеческое достоинство и равенство. Именно поэтому права человека поддерживаются на самом высоком уровне в Европейском Союзе и многих странах мира. Мы хотим, чтобы наша кампания #EU4HumanRights еще раз напомнила всем, что нарушение прав и свобод человека неприемлемо в современном цивилизованном мире», – отметил Временный поверенный в делах ЕС в Кыргызстане Яап Ора.

Мероприятие организовано представительством Европейского Союза в Кыргызстане в партнерстве с Дипломатической академией МИД КР им. К. Дикамбаева.

В игре участвовали студенты Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, Дипломатической академии МИД КР имени Казы Дикамбаева, Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина, Международного университета Кыргызстана, Бишкекской финансово-экономической академии, Американского университета в Центральной Азии и Кыргызского экономического университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть