8:00 1 декабря 2017

В Кара-Балте прошел семинар для директоров школ Жайылского района

В средней школе-гимназии № 6 г. Кара-Балта прошел семинар для директоров школ Жайылского района. Тема семинара «Организация проектной и исследовательской деятельности в школе» - очень актуальна в свете требований современного мира. Сегодня именно в школе важно научить учащихся самостоятельно проводить поиск информации, исследовать выбранную тему, презентовать полученные результаты своей работы.

Директора школ Жайылского района сами стали участниками проектов , приготовленных учащимися гимназии. Были представлены разные виды деятельности, проектные и исследовательские работы.

Экологический проект в форме интерактивной игры «Снежный барс – владыка горных вершин» был разработан для привлечения внимания общественности к проблеме исчезновения снежного барса в Кыргызстане. Все участники игры смогли увидеть уникальные кадры о жизни снежных барсов, ответить на вопросы викторины, определить причины исчезновения снежного барса.

В проекте по финансовой грамотности «Советы по управлению личными финансами » участники обсуждали вопросы, связанные с умением правильно управлять своими доходами, как грамотно вести учет своих расходов, познакомились с правилом «Четырех конвертов».

В исследовательском проекте «Вода» ребята предложили участникам семинара провести эксперимент для определения основных свойств воды, представили действующие макеты фонтанов, которые они сделали самостоятельно. Для того, чтобы убедиться в своих знаниях участники выполнили исследования и тест по окончании работы в группе.

Во время мультиязычного проекта «Биздин шаарыбыздын келечеги» ребята рассказали о проблемах нашего города в сфере производства, экологии и образования, представили видеоролики и презентации. Все обсуждение проходило на трех языках- кыргызском, русском и английском. В ролевой игре во время круглого стола ребята выступали в качестве зарубежных экспертов, мэра города, представителей общественных организаций. Проблемы, затронутые в обсуждении действительно актуальны и очень волнуют молодое поколение.

Художественно-эстетический проект был представлен в форме литературно-музыкальной гостиной «Мой Пушкин», где все участники семинара наслаждались поэтическим наследием гения русского слова, музыкальными произведениями М. Глинки и Г. Свиридова, декламацией стихотворений о Пушкине.

Такие семинары помогают определить приоритеты образования, поделиться опытом, найти новые пути решения повышения качества образования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть