14:36 8 декабря 2017

В Дипломатической академии Кыргызстана обсудили решения 19-го Всекитайского съезда Коммунистической партии

8 декабря 2017 года в Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева состоялся круглый стол на тему: «19-й Всекитайский съезд Коммунистической партии и его итоги».

В своем вступительном слове ректор Дипакадемии Ч.Адамкулова отметила возрастающее внимание экспертного сообщества Кыргызстана к внутриполитическим процессам в Китае во взаимосвязи с региональными и международными процессами.

В своем приветственном слове экс-министр иностранных дел, посол М.Иманалиев коснулся концептуальных основ, роли и значения решений Всекитайского съезда как в развитии Китая, так и в контексте развития геополитической ситуации в мире. Посол Китая в Кыргызстане Сяо Цинхуа также осветил итоги 19-го съезда КПК, отметив положительные тенденции и высокую динамику развития кыргызско-китайского двустороннего сотрудничества.

В ходе работы круглого стола участники выступили с докладами и обсудили решения КПК в самых различных аспектах, а также затронули вопросы экономического взаимодействия Китая с Центральной Азией и с Кыргызстаном, и в частности, перспективы реализации «Экономического пояса Шелкового пути» в рамках китайской инициативы «Один пояс - один путь».

В мероприятии приняли участие представители МИД КР, НИСИ КР, экспертного сообщества, ведущих вузов страны и слушатели Дипломатической академии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть