17:36 8 декабря 2017

Чинара Адамкулова назначена ректором Дипломатической академии МИД

8 декабря 2017 года первый заместитель иностранных дел Кыргызстана Д.Кемелова, а также заведующий отделом международного сотрудничества Аппарата правительства Кыргызстана Айбек Айдарбеков представили коллективу Дипломатической академии Чинару Адамкулову, которая назначена на должность ректора Дипломатической академии распоряжением премьер-министра №853 от 7 декабря 2017 г.

В своей приветственной речи А.Айдарбеков поздравил назначенного ректора и пожелал удачи в дальнейшей работе. Д.Кемелова отметила проделанную работу Ч. Адамкуловой с назначения на пост и. о. ректора в апреле т. г. и выразила надежду, что в дальнейшем будут приложены все усилия для развития аналитического потенциала Академии.

В свою очередь Ч.Адамкулова поблагодарила коллектив Академии, который в ходе выборов 27 ноября т. г. большинством голосов выбрали ее кандидатуру на пост ректора. Она отметила, что приложит все усилия для развития потенциала в Академии в сфере международного сотрудничества, а также создания благоприятных условий для работы сотрудникам Академии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть