12:54 12 декабря 2017

В Дипакадемии проходит учебное мероприятие Всемирной организации здравоохранения по глобальной дипломатии в области здравоохранения

В Бишкеке на базе Дипломатической академии МИД 12 декабря проходит учебное мероприятие Всемирной организации здравоохранения по глобальной дипломатии в области здравоохранения. Об этом Билим АКИpress сообщила ректора вуза.

Как отмечают организаторы мероприятия, 21 век привел к переменам в дипломатии и дипломатическим отношениям, и глобальное здравоохранение является одной из областей, где это наиболее очевидно.

Основное внимание в ходе этого однодневного учебного мероприятия уделяется тому, как дипломатия связана с вопросами здравоохранения, которые выходят за рамки национальных границ, а также тому, как эти вопросы решаются различными группами и на различных уровнях.

Основные цели мероприятия:

- понимание ключевых концепций в области глобального здравоохранения, глобальной дипломатии в области здравоохранения и государственное здравоохранение в условиях меняющейся политической обстановки;

- получить представление о текущих проблемах глобальной политики в области здравоохранения на различных уровнях; и

- проанализировать тематические исследования и дипломатические процессы с целью применения уроков, извлеченных в контексте Кыргызской Республики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть