11:30 18 декабря 2017

В КГУ им.И.Арабаева провели семинар по антикоррупционному просвещению

В конце прошлой недели в здании главного корпуса КГУ состоялся семинар под названием «Мы за мир без коррупции!» по вопросам антикоррупционного просвещения, при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности.

В мероприятии приняли участие члены Кыргызской ассоциации женщин милиционеров, менторы и подопечные проекта «Наставничество в ОВД», представители Управления ООН по наркотикам и преступности в лице Национального координатора Ракишевой Ж.Ж., офицер по связям и коммуникациям Бьявко В.А. А также студенты, магистранты, профессорско-преподавательский состав Факультета истории и социально-правового образования приняли самое активное участие в его организации и проведении.

В рамках мероприятия было рассказано о истории зарождения Международного Дня борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря, (доклад следователя следственной службы, полковника милиции Ф.Насизы), подведен итог конкурса плакатов по антикоррупционной тематике определены и награждены победители.

В игровой форме через сценки, студенты показали оголенные, ужасающие коррупционные ситуации в системах здравоохранения, образования и правоохраны. Через это мероприятие, студенты сказали: «НЕТ КОРРУПЦИИ!» в любом ее проявлении обсуждены вопросы понятия коррупции, ее видов, а также ответственности за ее проявление.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть