16:17 18 декабря 2017

Делегации КГУСТА и университета «Ала-Тоо» побывали с рабочим визитом в Западно-Саксонском университете прикладных наук

Автор: А.Абдулаев

Делегации двух кыргызстанских вузов, КГУСТА и университета «Ала-Тоо», с 4 по 10 декабря побывали с рабочим визитом в Западно-Саксонском университете прикладных наук (Германия).

В состав делегации вошли ректоры двух вузов, первые проректоры, деканы и доценты. Как рассказали в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры, в ходе встречи с представителями германского вуза обсужден проект «Расширение учебной программы бакалавриата информатики, экспортируемого с Западно-Саксонского университета прикладных наук (Германия) в КГУСТА».

Также состоялась встреча с ректором Западно-Саксонского университета прикладных наук проф. К.Швицером. Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества кыргызских вузов и Западно-Саксонским университетом прикладных наук.

Кроме этого, в городе Цвикау рассмотрены вопросы организации учебного процесса, формы контроля качества обучения, организации практики и проведения международной аккредитацию по магистерским программам.

Представители вузов Кыргызстана рассказали, что Министерство образовнаия и науки КР утвердила индивидуальный учебный план магистерских программ направлений «Информатика», «Предпринимательство в сфере информационных технологий» и «Проектирование международных систем программного обеспечения».

«Разработаны и утверждены МОиН КР Порядок обучения и Порядок проведения экзаменов для магистратуры направления «Информатика». Получена лицензия для магистерских программ направления «Информатика» со сроком обучения 3 года. Осуществлен набор в магистратуру: 5 человек направлены из города Цвикау, 13 человек из Бишкек, из которых 3 - из КГУСТА и 10 - из университета Ала-Тоо»

Информацию представил: содиректор КГИПИ КГУСТА, к.т.н., доц.Абдулаев А.А.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть