10:18 26 декабря 2017

В Дипакадемии провели круглый стол на тему «Кыргызстан и Иран: 25 лет сотрудничества»

В Дипломатической академии Министерства иностранных дел Кыргызстана состоялся круглый стол на тему «Кыргызстан и Иран: 25 лет сотрудничества», посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстана и Исламской Республикой Иран.

Круглый стол был инициирован Министерством иностранных дел Кыргызстана при организационной поддержке Национального института стратегических исследований КР и посольства Ирана в Бишкеке. В ходе мероприятия были озвучены доклады об итогах многолетнего двустороннего сотрудничества, текущем состоянии политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений, а также перспектив их углубления и развития.

Участники мероприятия коснулись широкого спектра кыргызско-иранских отношений, в том числе в аспекте текущей региональной и международной проблематики, взаимодействия в многостороннем формате.

В работе круглого стола приняли участие ЧПП ИРИ в КР, отставные кыргызские послы и дипломаты с опытом работы в Иране, НИСИ КР, представители министерств и ведомств, экспертного сообщества и профессорско-преподавательский состав Дипакадемии, СМИ и др.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть