9:20 12 января 2018

Вопрос о вызовах и перспективах внешней политики Кыргызстана обсудили в Дипломатической академии

11 января 2018 года в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им.К.Дикамбаева состоялся круглый стол на тему: “Перспективы и вызовы внешней политики Кыргызской Республики”. Мероприятие было инициировано Дипломатической академией и проведено совместно с Национальным институтом стратегических исследований Кыргызской Республики, при финансово-организационной поддержке регионального представительства Фонда им.К.Аденауэра.

В работе круглого стола приняли участие ветераны советской и кыргызской дипломатии, Чрезвычайные и полномочные послы КР, представители Аппарата Президента КР и Министерства иностранных дел КР, научно-образовательного сектора, отечественные и зарубежные эксперты в области международных отношений. Также приняли активное участие студенты и профессорско-преподавательский состав факультета “Международные отношения” Ошского государственного университета во главе с деканом факультета Э.Камаловым через видео- онлайн конференц- связь.

Доклады участников касались вызовов и угроз внешней политики Кыргызстана в аспекте текущей региональной и международной проблематики. Был определен спектр важнейших задач внешней политики КР, в том числе по укреплению международной идентичности и ее сопряжения с национальными интересами страны. Ряд выступлений вызвали широкую дискуссию участников, которые отметили необходимость чуткого реагирования на международную обстановку, военно-политическую ситуацию в соседних регионах с Центральной Азией.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть