9:41 24 января 2018

На конференции в Бишкеке эксперты из 6 стран думают над профилактикой наркотизма в образовательной среде

В Бишкекском гуманитарном университете 24 января 2018 года началась двухдневная международная научно-практическая конференция «Роль гражданского общества и социальной работы в сфере наркозависимости и профилактики инфекционных заболеваний».

Инициатором проведения данного мероприятия являются Бишкекский гуманитарный университет и Программа по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP).

На конференции будут участвовать известные в мире эксперты из Германии, Нидерландов, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, представители общественных организаций, НПО, госорганов нашей республики, занимающихся борьбой против наркотизма.

Целью данной конференции является привлечение внимания гражданского общества к вопросам в сфере наркозависимости и профилактики инфекционных заболеваний, а также совместная разработка методологии и комплексной технологии социальной работы.

Кроме этого, на конференции будет рассмотрена важная проблема синергии усилий органов власти, международных организаций и научного сообщества по формированию единого профилактического пространства в образовательной среде.

«Важность проблемы развития социальной работы в профилактике ВИЧ/СПИДа в мире в настоящее время не вызывает сомнений. Сегодня Кыргызстан напрямую столкнулся с проблемой наркотизма: рост количества наркопотребителей и распространителей наркотиков, увеличение числа ВИЧ-инфецированных среди женщин, подростков и даже детей, требует большого внимания со стороны государственных и общественных организаций», - сказали организаторы конференции.

По результатам совместного обсуждения поднимаемой проблемы будут подписаны Договора о сотрудничестве БГУ с зарубежными вузами и общественными организациями.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть