11:38 6 февраля 2018

Профессор из Швейцарии Конрад Блох награждён медалью «За заслуги перед КГМА»

6 февраля 2018 года профессор из Швейцарии, один из инициаторов создания образовательной программы Европейского Респираторного общества – HERMES Конрад Эрнестович Блох награждён медалью «За заслуги перед КГМА».

Вручая награду, ректор Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова вкратце остановилась на неоценимом вкладе профессора в образование врачей в республике и укрепление легочного здоровья нашего населения.

В 2017 году по его инициативе была проведена совместная высокогорная экспедиция с участием аспирантов и клинических ординаторов КГМА в Аксайской долине. В работе экспедиции приняли участие также исследователи и врачи из Цюрихского университетского госпиталя. Конрад Блох организовал краткосрочные курсы обучения для молодых врачей, ординаторов, аспирантов и исследователей из Медакадемии по Респираторной медицине с последующим тестированием по одной из программ в данной области и сдачей экзаменов на европейский диплом.

По окончанию торжества в связи с вручением награды профессор Конрад Блох и его коллеги прочитали лекцию студентам вуза о проблемах дыхательной недостаточности человека.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть