15:27 9 февраля 2018

В Бишкеке подвели итоги Недели науки, техники и производства

В Бишкеке 9 февраля в большом актовом зале КГТУ им. И.Раззакова Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» провела торжественное закрытие Недели науки, техники и производства. В нем принимали участие депутаты Жогорку Кенеша, академики, ученые, изобретатели рационализаторы, заслуженные работники заводов и предприятий, а также делегации школьников со всех регионов Кыргызстана.

Здесь же прошло награждение победителей республиканской научно-технической олимпиады «Наука + изобретения = техника» и вручение переходящего кубка, учрежденного Министерством образования и науки КР.

Воспитанникам РДИТА присуждено почетное звание «Юный академик» за особые успехи в учебе и творческой деятельности.

Министерство образования и науки КР и Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» с 5 по 10 февраля 2018 года проводили республиканскую Неделю науки, техники и производства школьников, посвященную Году развития регионов.

В рамках недели во всех образовательных учреждениях республики прошли акции «Ученые – детям», «День техники», «День производства». Школьники Кыргызстана из уст ученых и изобретателей услышали о достижениях мировой науки, а также о перспективах развития науки и экономики в нашей стране, посетили промышленные предприятия и сельскохозяйственные агрофирмы, ознакомились с новыми технологическими процессами, особенностями развития малого и среднего бизнеса в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть