8:51 13 февраля 2018

В Кыргызском экономическом университете им.М.Рыскулбекова прошла межвузовская интеллектуальная игра на тему «Кыргызстан и его регионы»

В Кыргызском экономическом университете им.М.Рыскулбекова 10 февраля прошла межвузовская интеллектуальная игра на тему «Кыргызстан и его регионы». В игре приняли участие команды из 12 вузов г. Бишкек. КЭУ представляли 3 команды. Студенты различных курсов и институтов, некоторые из них — уже опытные игроки «Что? Где? Когда?», другие попробовали свои силы впервые.

С приветственными словами к командам выступили проректор по науке и государственному языку КЭУ им.М.Рыскулбекова д.эн., профессор К.Атышов,  проректор по УМР к.э.н. Д.Турсуналиева. «Молодежь как будущее страны во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Молодое поколение - это будущее нашей страны» - отметил в своей речи д.э.н К.Атышов.

Также с приветственной речью в этот день выступила зам. главы муниципальной администрации мэрии г. Бишкек по первомайскому административному району Г.Джумабекова, которая, в свою очередь, вручила «Благодарственное письмо» всему коллективу КЭУ им.М.Рыскулбекова за активное участие в мероприятиях, проводимых на территории Первомайского административного района г. Бишкек.

На конкурсе каждый участник имел возможность проявить смекалку и эрудицию, в различных категориях, таких как: география, экономика, Бишкек, Ош, интересные факты и цифры. Игра проходила в два раунда, в каждом по 30 вопросов. По итогам игры сборная КЭУ стала победителем, оставив позади соперников из КТУ «Манас» и КГУСТА, которые заняли соответственно 2 и 3 места.

В заключении состоялось вручение, всем участникам игры были розданы дипломы за активное участие, сертификаты, подарки от спонсоров и партнеров . Жюри предложило сделать из этой игры эстафету, все присутствующие поддержали данную идею. В свою очередь команда, которая заняла второе место, из КТУ «Манас», пообещала провести подобное мероприятие в стенах родного вуза.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть