11:37 26 февраля 2018

в теологическом колледже при КГУ им. И.Арабаева состоялась церемония открытия и вручение сертификатов участникам программы «English Access Microscholarship Program»

22 февраля 2018 года в Теологическом колледже при КГУ им. И.Арабаева состоялась церемония открытия и вручение сертификатов участникам программы «English Access Microscholarship Program» с участием ректора КГУ им. И.Арабаева Т.Абдырахманова, временного поверенного в делах США в Кыргызской Республике Алана Мельтцера и директора государственной комиссии по делам религий при Президенте Кыргызской Республики З.Эргешова.

Данная программа реализуется для студентов Теологического колледжа при КГУ им. И. Арабаева.

Программа предоставляет возможность бесплатного обучения английскому языку студентам колледжа.

В Кыргызстане программа успешно реализуется с 2007 г., включая Ошскую, Иссык-Кульскую, Нарынскую, Чуйскую области и г.Бишкек.

Участие в программе способствует межкультурному обмену, а также развитию лидерских качеств и социальной активности. Программа также дает возможность студентам активно участвовать в социальной жизни общества, развивать критическое мышление. Также, используя инструмент владением языка открывает возможности участвовать в различных международных программах.

В рамках данной программы отобрано 30 студентов I и II курсов теологического колледжа, которые будут изучать английский язык.

Теологический колледж реализуется с 2015 года в качестве пилотного проекта, учредителями которые являются Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики, Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Духовное управление мусульман Кыргызстана. Колледж функционирует при Кыргызском государственном университете им. И.Арабаева с предоставлением общего образования государственного образца с выполнением установленного государственного стандарта в полном объеме и возможностью изучения основ ислама, традиционного для Кыргызстана и Центральной Азии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть