9:27 6 марта 2018

Кыргызско-Германский технический институт провел в Бишкеке профориентационную встречу с абитуриентами и директорами школ

5 марта 2018 года в КГТУ им. И. Раззакова Кыргызско-Германский технический институт провел традиционное мероприятие профориентационной направленности – «День открытых дверей» – при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД) и посольства ФРГ в Кыргызстане.

Данное мероприятие привлекло внимание более 400 участников, среди которых были отмечены директора средних школ, учителя старших классов и многочисленные школьники 11-ых классов, учащиеся лицеев и колледжей, а также их родители, пришедшие в университет дабы получить интересующую их информацию непосредственно из уст наших преподавателей и студентов.

Перед собравшимися выступили заместитель посла ФРГ в Кыргызстане г-н И. Берг, руководитель информационного центра ДААД г-н К. Тевс, ректор КГТУ Джаманбаев М.Ж., директор КГТИ Усупкожоева А.А., некоторые директора школ. Они ознакомили школьников с Правилами приема абитуриентов на 2018 год, подробно осветили перспективы обучения в КГТИ в части предоставления возможностей стажировок, прохождения учебных практик и летних школ в Германии.

Организаторы старались погрузить будущих абитуриентов в атмосферу университетской жизни, рассказать обо всем интересном, ожидающем их при поступлении в вуз, предоставить максимально полную информацию о подготовке к вступительным испытаниям. Желающие смогли задать интересующие вопросы руководителям университета и получить на них исчерпывающие ответы. Работали выставки-презентации, прошли мастер-классы по всем направлениям подготовки КГТИ и экскурсии в учебно-научные лаборатории. В программу были включены также концертные номера, подготовленные силами студентов института.

Справка: КГТИ был основан в 2004 году на основании Соглашения между правительствами Кыргызской Республики и ФРГ. На сегодня в институте обучаются свыше 800 студентов по 10-ти направлениям подготовки. КГТИ тесно сотрудничает с Берлинским техническим институтом им. Бойта, Кельнским техническим институтом, Западно-Саксонским техническим институтом Цвикау, Штутгартским медиа-институтом, Берлинским техническом университетом, Техническим университетом Кассель, Техническим университетом Клаусталь, Университетом Вюрцбурга Швайнфурта и др.


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть