9:47 14 марта 2018

В ЖАГУ кружок по русскому языку «Исток» провел литературно-музыкальный вечер «Я люблю тебя, жизнь»

Кружок по русскому языку «Исток» функционирует на филологическом факультете ЖАГУ с 2010 года. Со дня своего существования кружок не раз принимал участие в конкурсах и занимал призовые места. Основная его цель заключается в углублении знаний по русскому языку у студентов неязыковых факультетов; формировании языковых компетенций, способствующих развитию навыков творческой работы, самостоятельных оригинальных подходов к решению существующих проблем в области выбранной ими профессии; умений вести дискуссии на русском языке, используя необходимую доказательную базу и другие приемы аргументации на изучаемом языке; максимальное приближение к восприятию неродной языковой среды как собственной.

Для достижения таких целей кружок каждый год проводит отчетное мероприятие. В 2015-2916 учебном году проведен «Праздник славянской культуры», 2016-2017 учебном году – праздник «Цветы, цветы…».

13 марта 2018 учебного год был организован и проведен литературно-музыкальный вечер кружка «Я люблю тебя, Жизнь» под руководством к. филол. н., доц. кафедры Калыбековой З.С., преп. Султанбаевой Д.Т., Раманкулова Ш.М., Жолборсова У.О. На этом вечере участвовали более 30 студентов с разных нефилологических факультетов ЖАГУ. В организации и проведении данного мероприятия студенты принимали активное участие, научились собирать научные факты и материалы по теме, сопоставлять, анализировать, аргументировать их. Организация и проведение мероприятия способствуют созданию искусственной среды общения на русском языке, приобщению к живой русской речи, а также развитию научных представлений по теме.Отобранные материалы в конечном итоге воспитывают у студентов уважения к защитникам Родины, патриотизм, прививают чувство любви к жизни.

В заключительной части вечера в своих выступлениях декан ФФ ЖАГУ, канд.филол. н., доцент Орозбаева Г.А., канд. филол. н., доцент Жолдошалиева Ы. выразили благодарность за подготовку вечера членам кружка и его руководителям. Зав. каф.русской филологии, канд. филол. н., доцент Калмурзаева А.А. отметила неустанный труд руководителей и членов кружка, лучшие номера и о том, что в данное время кружок «Исток» участвует в конкурсе «Лучший кружок» и в связи с этим пожелала им дальнейших творческих успехов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть