15:50 23 марта 2018

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Бишкекский гуманитарный университет совместно с Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова и фондом «Русский мир» 29 марта 2018 года проведет заключительный этап Международной олимпиады по русскому языку для школьников стран СНГ.

Участниками данной олимпиады станут более 100 учеников старших классов из школ с кыргызским языком обучения – победителей олимпиад по русскому языку.

Цель проводимой олимпиады - выявление и поддержка наиболее способных учащихся в области русского языка и повышение мотивации школьников Кыргызстана.

Необходимо отметить тот факт, что у БГУ имеется большой опыт проведения подобных мероприятий, так как университет ежегодно на высоком уровне организовывает олимпиады среди школьников Кыргызстана.

Организаторы олимпиады отметили огромную роль русского языка как связующего звена между культурами и в этом году конкурсные соревнования пройдут в новом формате: очном и заочном. Олимпиадные задания будут разработаны с учетом возрастных категорий: младшая (10-12 лет), средняя (13-15 лет) и старшая (16-18 лет). Задания первого тура составят тесты, второго – написание сочинения по произведениям А.С.Пушкина.

Все участники олимпиады прошли отборочный тур и получили электронные сертификаты. В настоящий момент ребятам, прошедшим на заключительный этап, разосланы приглашения. Организаторы олимпиады получили хорошие отзывы о заочном этапе и ребята с готовностью откликнулись на приглашения принять участие в очном туре.

В рамках Олимпиады для учителей русского языка республики преподавателями из Чувашского государственного университета предусмотрено проведение обучающего семинара - «Инновационные подходы в преподавании русского языка: проблемы, перспективы, обмен опытом», участники которого получат сертификаты. На участие в семинаре уже прислали свои заявки более 80 учителей школ и преподавателей русского языка вузов Кыргызстана.

Пресс-служба БГУ

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Студентка БГУ, отправленная по обмену в Синзяньский педагогический университет, демонстрирует отличную учебу

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть