15:37 23 марта 2018

Посол ФРГ: Между Германией и Кыргызстаном идет активная работа в сфере школьного образования, выделяются стипендии для студентов вузов

В Дипломатической академии МИД Кыргызстана им. К. Дикамбаева 22 марта 2018 года состоялась гостевая лекция посла Федеративной Республики Германии в КР Моники Иверсен.

Лекцию с приветственной речью открыла ректор Чинара Адамкулова, поздравив посла и присутствующих с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

В рамках лекции Моника Иверсен представила информацию об истории и становлении Федеративной Республики Германия отметив, что сотрудничество Федеративной Республики Германия с Кыргызской Республикой началось еще в 1991 годах. Также посол, рассказывая об основных направлениях кыргызско – немецкого сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, обратила внимание на то, что визит канцлера Германии в КР стал импульсом для развития отношений, и что два государства имеют огромные возможности для тесного и эффективного взаимодействия.

В ходе лекции посол информировала о сотрудничестве в сфере образования, в рамках которого идет активная работа в сфере школьного образования. Наряду с этим выделяются стипендии для студентов вузов с отличной успеваемостью, и основной упор делается на поддержке и развитии немецкого языка.

В лекции приняли участие слушатели магистратуры и профессорско-преподавательский состав Академии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть