14:41 24 марта 2018

В КГУ имени И.Арабаева прошел масштабный общереспубликанский субботник под названием «Жить чистым»

Сегодня, 24 марта на территории государственного университета прошел масштабный субботник «Жить чистым», в рамках весеннего экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Бишкек.

Во главе с ректором Т.А.Абдырахмановым в субботнике приняли участие администрация университета, профессорско-преподавательский состав, а также студенты и магистранты КГУ имени И.Арабаева.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждой группой закреплен участок с указанием ответственных преподавателей и мастеров.

Вооружившись необходимым инвентарем, студенты и педагоги приводили в порядок территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов территория университета преобразилось: везде чисто и красиво.

А также во время субботника студентам удалось расчистить территорию бульвар «Эркиндик» от мусора. Они собирали опавшие листья, делали побелку деревьев, провели санитарную очистку.

«Я рада тому, что поучаствовала в субботнике,- сказала студентка третьего курса А.Асанбекова, - Субботники, по моему мнению, важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы».

Администрация университета благодарит всех студентов и преподавателей, принявших участие в общереспубликанском субботнике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть