14:38 9 апреля 2018

КНУ посетила представительная делегация Университета Пуатье (Франция)

9 апреля 2018 года КНУ посетила представительная делегация Университета Пуатье (Франция) во главе с его экс-вице-президентом по международным связям, координатором проектов по обмену с университетами Центральной Азии факультета лингвистики и филологии г-жой Личия Бажини. Членов делегации принял ректор КНУ Канат Садыков.

Он отметил, что прибытие в КНУ представительной делегации Университета Пуатье, в состав которой входят члены руководства университета и его факультетов, говорит о серьезных намерениях французского университета развивать сотрудничество с КНУ.

Далее, Канат Садыков вкратце рассказал об истории, структуре, источниках финансирования, а также о международных связых Национального университета и выразил надежду, что связи КНУ и Университета Пуатье будут развиваться.

Руководитель французской делегации г-жа Бажини сообщила, что 3 года назад она посетила КНУ. "С того периода наш факультет сотрудничает с факультетом иностранных языков и кыргызско-европейским факультетом КНУ. 14 ваших студентов прошли стажировку в нашем университете. Кстати, хочу отметить, что у ваших студентов очень высокий уровень владения французским языком", - подчеркнула она. - Теперь предлагаем сотрудничество в области математики.

Затем, она также вкратце рассказала о своем университете. По ее словам, Университет Пуатье, кроме подготовки специалистов, является крупным научно-исследовательским центром. "Так, в нашем университете имеется 38 НИЦ. Мы очень открыты для сотрудничества с зарубежными университетами", - завершила свое выступление г-жа Бажини.

До встречи с ректором члены делегации Университета Пуатье ознакомились с Национальным университетом, после - в кыргызско-турецком ресурсном центре им. Азиза Санджара провели презентацию своего университета для деканов факультетов КНУ,

На мероприятиях в КНУ с французкой стороны также участвовали:

1. г-н Патрис Ноден - заместитель декана факультета фундаментальных и прикладных наук, преподаватель-исследователь в области математики

2. г-н Филипп Рожон - координатор по международным связям факультета экономики, преподаватель-исследователь в области математики и информатики

3. г-жа Изабэль Мийион - координатор по международным связям, преподаватель английского языка

4. г-жа Коринн Дельбар - преподаватель французского языка языкового центра факультета лингвистики и филологии

Все мероприятия были организованы департаментом международного сотрудничества КНУ.

10-12 апреля члены делегации Университета Пуатье планируют встретиться со студентами и преподавателями факультета математики и информатики, иностранных языков и кыргызско-европейского факультета, а также проведут семинары для магистрантов, преподавателей, аспирантов и докторантов на темы:

1. «Подготовка дипломов «Лисанс» и «Мэтриз»: распределение по семестрам, оценка знаний но 20-бальной шкале, сессии пересдачи, способы компенсаций, стажировки, перевод баллов в оценки программы Эрасмус"

2. «Научно-исследовательская деятельность», где будут даны ответы на вопросы" Как подготовить докторскую диссертацию во Франции?", "Как организовываются во Франции конференция или коллоквиум?", "Как опубликовать во Франции научную статью?".

Кроме этого, будет представлена презентация о Летней школе в Университете Пуатье, семинар на тему: «Британская цивилизация» для студентов старших курсов отделения английского языка, а также семинар для всех преподавателей французского языка КНУ и студентов, изучающих французский язык.

Члены делегации также посетят занятия по французскому и английскому языкам и встретятся со студентами КНУ, участвовавшими в Летней школе Университета Пуатье в 2016 и 2017 гг.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть