9:10 11 апреля 2018

МУЦА и «EdNet» провели для вузов Кыргызстана национальный аккредитационный семинар

29 марта 2018 года Международный университет в Центральной Азии совместно с Агентством по гарантии качества в сфере образования «EdNet» под эгидой Министерства образования и науки Кыргызской Республики провели Национальный аккредитационный семинар для вузов Кыргызстана.

Процесс аккредитации вузов в нашей стране официально запущен с внесением изменений в Закон «Об образовании» 04.07.2013 г. №110.

Аккредитация – это процесс независимой объективной оценки в результате которой приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту.

Целью семинара являлось консолидация усилий вузов, МОН и аккредитационных агентств, обмен опытом в части прохождения программной аккредитации Международным Университетом в Центральной Азии, международной аккредитации Алматы Менеджмент университет (Казахстан) и других аккредитованных вызов, а также вузов, находящихся в преддверии аккредитации для дальнейшего стимулирования программ академической мобильности внутри страны как важного фактора интеграции национального образовательного сегмента в международный рынок образовательных услуг.

На семинаре был представлен для открытого обсуждения опыт прохождения МУЦА и др. вузов независимой аккредитации: процесс прохождения аккредитации, результаты аккредитации и планы постаккредитационных мероприятий, стимулирование дальнейшего развития вуза.

В семинаре приняли участие руководящие сотрудники различных подразделений вузов Кыргызстана и Казахстана. Семинар прошел на базе Международного университета в Центральной Азии в городе Токмок, по ул. Шамсинская, 2.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть