13:20 13 апреля 2018

В Бишкеке стартовал международный студенческий марафон «Айтматов в нашем сердце: любим и гордимся!»

В Бишкекском гуманитарном университете 13 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие международного студенческого фестиваля «Айтматов в нашем сердце: любим и гордимся!», посвященного 90-летию Чингиза Торекуловича Айтматова.

Как сообщили организаторы фестиваля, юбилей писателя будет отмечаться в три этапа, каждый из которых будет ознаменован проведением циклов мероприятий, как в рамках университета, так и на республиканском и международном уровнях.

Так, запланированы флэшмобы, спич-конкурсы, викторины, конкурсы эссе, сочинений, стенгазет, плакатов, выразительное чтение, театрализованные представления на 15 языках мира, песни и танцы разных народов, показ художественных фильмов по произведениям писателя и выставки. Кроме этого, среди вузов пройдут конкурсы эссе, фоторепортажей, радиорепортажей, телерепортажей и конкурс по графическому портрету писателя и т. д.

В рамках фестиваля предусмотрены: создание студентами и преподавателями докфильмов, проведение международной конференции, международного фестиваля языков и культур, круглого стола.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть