13:57 19 апреля 2018

В КГУСТА за круглым столом обсудят состояние памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО

20 апреля в большом актовом зале КГУСТА пройдет научный семинар на тему «Памятники Кыргызстана – как часть Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО».

В работе семинара примут участие представители Министерства культуры и туризма КР, специалисты ГПИ градостроительства и архитектуры, сотрудники МП «Бишкекглавархитектура», члены ИКОМОС Кыргызстана, ППС, магистранты и дипломники ИАД КГУСТА.

В рамках семинара будут сделаны доклады по памятникам Кыргызстана, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Будут рассмотрены универсальные ценности этих памятников, вопросы их текущего состояния и проблемы их сохранения, использования и популяризации. Состоится обсуждение по застройке исторических городов Кыргызстана, вопросы взаимовлияния «старого и нового» в архитектуре городов, сохранения облика и образа исторического города.

Будет организована выставка работ НИПИ «Кыргызреставрация» и проектов студентов направления «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия» Института архитектуры и дизайна КГУСТА.

Организаторы:

- Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова;
- Научно-исследовательский проектный институт «Кыргызреставрация»;
- Государственная инспекция по охране и использованию историко-культурного наследия при Министерстве культуры и туризма КР;
- МП «Бишкекглавархитектура»;
- Государственный проектный институт градостроительства и архитектуры

Для справки: 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест, также известен как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть