18:45 19 апреля 2018

В КГТУ им.И.Раззакова прошли учения МЧС

19 апреля 2018 года в Большом актовом зале КГТУ им. И. Раззакова прошли учения для студентов, преподавателей и сотрудников университета по Правилам поведения и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах. Мероприятие было инициировано заведующим Отделом техники безопасности, охраны труда и гражданской защиты Б.С. Абдрахмановой.

Для начала вниманию аудитории, включающей почти 350 человек, была предложена специальная лекция по указанному направлению от имени кафедры «Безопасность жизнедеятельности» ЦППС ГЗ при МЧС Кыргызской Республики: лекторами выступили подполковник Мамбетов М.Т., лейтенант Анарбай кызы Г. и старший инструктор Клевцова В.П.

Затем состоялись показательные выступления по демонстрации приемов пользования разного рода огнетушителями, а практические примеры экстренной эвакуации людей из здания на улицу. Данное мероприятие организовано по рекомендации Государственного Комитета национальной безопасности республики в целях подготовки граждан к правильным действиям в условиях возрастающей угрозы международного терроризма и религиозного экстремизма.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть