13:13 23 апреля 2018

Олимпиада по криминалистике и уголовному процессу прошла в КГЮА

Кафедра криминалистики и судебных экспертиз Следственно-криминалистического факультета 21 апреля 2018 года провела научно-практическую Олимпиаду по криминалистике и уголовному процессу, посвященную 15-летию образования Кыргызской государственной юридической академии.

Участников и гостей Олимпиады приветствовали проректор КГЮА по учебной работе д.ю.н. Ирина Дмитриенко, эксперт программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности Мадина Сариева, заместитель начальника Следственной службы МВД КР Нурлан Утемисов. Почетными гостями были заместитель председателя Государственной судебно-экспертной службы Алмаз Медеров, региональный координатор проекта «Действие ЕС: Меры ЕС по противодействию наркотикам и организованной преступности» Хосе Мате.

Уникальностью Олимпиады в этом году было то, что команды были созданы из действующих следователей ОВД, студентов 3 и 4 курсов СКФ, учеников средних школ г. Бишкек.

В состав жюри вошли старший эксперт Государственной судебно-экспертной службы Г.Л.Кашко , к.ю.н., доцент кафедры криминалистики и судебных экспертиз КГЮА Касымов Т.Дж., к.ф.н., доцент кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора Т.А.Тюлегенов.

В ходе олимпиады командами выполнялись различные задания, требующие познаний в криминалистике, уголовном процессе и основах некоторых видов криминалистических экспертиз.

Олимпиада состояла из 8 конкурсов:

1. Криминалистическая упаковка объектов;

2. Конкурс по основам судебной баллистики;

3. Фрагмент из известного художественного фильма;

4. Решение криминалистических задач;

5. Дактилоскопирование;

6. Решение тестового теоретического задания из 10 вопросов из области криминалистики и уголовного процесса;

7. Конкурс на знание частных признаков папиллярных узоров;

8. Практическое задание: производство обыска.

После подведения итогов участникам были вручены сертификаты, ценные подарки и призы от Управления ООН по наркотикам и преступности, Проекта «Действие ЕС: Меры ЕС по противодействию наркотикам и организованной преступности» и Кыргызской государственной юридической академии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть