15:50 24 апреля 2018

В Бишкеке прошла научная конференция магистрантов на тему: «Филологическое образование, лингвистика, педагогика, журналистика и регионоведение: современные проблемы научных исследований»

24 апреля 2018 года в Бишкекском гуманитраном университете состоялось межвузовская научно-практическая конференция магистрантов: «Филологическое образование, лингвистика, педагогика, журналистика и регионоведение: современные проблемы научных исследований».

Как отмечают организаторы, тема научно-практической конференции выбрано неслучайно, так как общественные преобразования в КР и на постсоветском пространстве в конце XX веке обозначили новую языковую проблемную ситуацию в современном образовании. Также следует подчеркнуть, что одним из важнейших задач эффективности учебной работы в БГУ является участие студентов, магистрантов и аспирантов в научно-исследовательской работе.

Основная цель конференции- это развитие творческой интерактивности студентов, магистрантов и аспирантов привлечение их к решению актуальных проблем современной науки, а также развитие единого научно-образовательного пространства и установление контактов между будущими специалистами разных вузов республики.

В научно-практической конференции работали 5 секции и принимали участие свыше 90 студентов, магистрантов и аспирантов.

Во всех секциях были представлены научные доклады, слайд показы, посвященные актуальным проблемам филологического образования, лингвистики, педагогики, журналистики и регионоведения.

И в завершении участникам данного мероприятия были вручены сертификаты и сборники докладов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть