9:16 25 апреля 2018

Факультете славяноведения БГУ устроил театрализованное представление по произведениям Ч.Айтматова

На факультете славяноведения Бишкекского гуманитарного университета им. К.Карасаева в рамках Международного студенческого творческого конкурса «Айтматов в нашем сердце: любим и гордимся!», посвященного 90-летию Чингиза Торекуловича Айтматова, прошло мероприятие –театрализованное представление по произведениям великого писателя.

Студентами факультета были подготовлены и показаны инсценировки повестей Ч. Айтматова: «Лицом к лицу», «Ранние журавли», «Ак кеме», «Материнское поле», отрывки из романа «И дольше века длиться день».

Также силами студентов были подготовлены слайд-презентация «Вселенная Айтматова», стенгазеты «Мир Айтматова глазами студентов».

Декан факультета славяноведения Светлана Елебесова в своем выступлении отметила, что 10 апреля 2018 года в БГУ был дан старт Международному студенческому конкурсу «Айтматов в нашем сердце: любим и гордимся», который будет проводится в течение года. 

С.Елебесова рассказала о некоторых моментах из жизни и творчества писателя, особое внимание обратила на значение произведений Ч.Айтматова в образовании и воспитании молодежи, формировании их морально-нравственных качеств.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть