14:16 25 апреля 2018

КГУСТА и Казанский университет заключили договор о сотрудничестве

24 апреля 2018 года Институт архитектуры и дизайна КГУСТА принимал делегацию ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Российская Федерация.

В рамках проведенной встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в области развития студенческой мобильности, совместного участия профессорско-преподавательского состава в научно-исследовательской деятельности и высказаны намерения по подписанию Меморандума о взаимопонимании между КГУСТА им. Н.Исанова и КФУ.

Осенью 2018 г. ИАД при непосредственном участии сотрудников кафедры «ХПИ» планирует принять участие в подготовке совместного монографического издания по истории развития национальных костюмов тюркских народов. Также достигнута договоренность по взаимному соавторству и рецензированию научных статей между сотрудниками кафедры «ФСГН» и Институтом филологии и межкультурной коммуникации им. Л. Толстого.

В ходе встречи стороны обменялись памятными сувенирами: коллеги из КФУ преподнесли в память о начале сотрудничества декоративное панно в традиционной татарской технике фольгирования, в ответ кыргызская сторона в качестве памятного подарка вручила декоративное войлочное панно в смешанной технике (батик, войлок).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть