14:20 4 мая 2018

В КГТУ прошла 3-я Международная студенческая научная конференция «Немецкий язык и техника»

3 и 4 мая 2018 года в КГТУ им. И. Раззакова прошла 3-я Международная студенческая научная конференция «Немецкий язык и техника». Она была организована совместно с Немецкой академической службой обменов (ДААД) и посвящена выпускным квалификационным работам студентов Кыргызско-Германского технического института, представившим свои работы на немецком языке в необычном формате – в виде «научного плаката».

Главное отличие «научного плаката» перед традиционной компьютерной презентацией состоит в том, что информация на них представляется более компактно и четко, соответственно, и восприятие выносимого на обсуждение материала происходит под новым необычным ракурсом.

В первый день свои доклады представили наши гости – доценты из Украины и Германии, а на следующий день участники конференции заслушали уже студентов – из Кыргызстана и Украины. В ходе подготовки конференции была разработана подробная программа, в которой каждый мог найти подробное название темы доклада и точного времени выступления автора. Не случайно в зале заседаний было много людей, владеющих немецким языком, интересующихся новыми достижениями науки и техники и просто желающих узнать побольше о том, чему учат наших студентов.

Надо отметить большую мобилизующую и организующую роль лекторов ДААД — Штефана Дильфера и Ива-Оливера Таушвица – положившим начало новому подходу к изложению научных работ студентов КГТИ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть