9:16 10 мая 2018

В юридическом колледже КГЮА чествовали Ветеранов ВОВ

В Юридическом колледже (ЮК) КГЮА каждый год проводятся различные мероприятия, посвященные Великой Победе. В этом году студенты ЮК подготовили праздничный концерт. 8 мая 2018 г. в колледж были приглашены ветераны войны и тыла:

1. Сафина Хатима Шариповна.
2. Сычов Роман Федосеевич.
3. Павлюков Александр Васильевич.

Перед началом мероприятия выступил директор колледжа Алмаз Кыдыралиев который поздравил ветеранов и присутствующих преподавателей, студентов и родителей с праздником Победы и отметил, как важно сохранить память о героизме народа в те страшные годы и передать ее молодежи.

В исполнении студентов ЮК прозвучали песни: «Тучи в голубом», «Журавли», «На безымянной высоте» и «Ветераны». Ребята прочитали стихи, показали сценку. Были использованы документальные видеоматериалы.

После концерта для ветеранов было организовано чаепитие и вручены цветы и подарки (продуктовые и фруктовые наборы).

Подобные мероприятия расширяют представление молодежи о Великой Отечественной войне, воспитывают уважение к героическому прошлому страны, пробуждают сочувствие к людям старшего поколения, формируют положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм к Отечеству, а также активную жизненную позицию.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть