9:30 10 мая 2018

В Медакадемии пройдет Международная конференция, посвященная Всемирному дню семейного врача

17-18 мая 2018 года в КГМА имени И.К. Ахунбаева и на Иссык-Куле пройдет Международная конференция, посвященная Всемирному дню семейного врача и 20-летию семейной медицины в Кыргызстане.

По словам организаторов, на ней наряду с обсуждением глобальных вопросов на пленарных заседаниях, планируются школы, мастер-классы для семейных врачей. В работе конференции ожидается участие не только специалистов семейной медицины из всех областей нашей страны, но также экспертов из Швейцарии, Монголии, США и Казахстана. Специально для студентов и молодых семейных врачей будет проведено заседание с участием членов молодежного движения Васко да Гамма Всемирной организации семейных врачей WONCA.

Второй день конференции запланировано провести на Иссык-Куле, так как именно там 20 лет назад началось развитие семейной медицины Кыргызстана. Этому историческому событию будет посвящено специальное пленарное заседание.

В организации мероприятия международного уровня участвуют Министерство здравоохранения Кыргызской Республики, КГМА, Кыргызский медицинский институт переподготовки и повышения квалификации имени С.Б.Даниярова, Ассоциация семейных врачей и семейных медсестер Кыргызстана, Общественное объединение«Семейная медицина без границ», Общественное объединение«Специалисты семейной медицины» и Общественное объединение «Инициативы в медицинском образовании».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть