15:45 14 мая 2018

В экономическом университете провели круглый стол, посвященный 25-летию введения национальной валюты Кыргызстана - сома

Кафедра "Банковская деятельность и страхование" КЭУ провела круглый стол на тему «Студенты и социальное партнерство», посвященный 25-летию введения Национальной валюты Кыргызской Республики - сома.

В работе круглого стола «Студенты и социальное партнерство» приняли участие представители финансово-кредитных учреждений КР и администрация КЭУ.

Участники круглого стола отметили своевременность и важность обсуждаемой проблемы по организации сфокусированного обучения и обеспечения реальных потребностей банковской системы в квалифицированных специалистах через интеграцию финансово-кредитных учреждений и высших учебных заведений.

Одной из основных задач современного высшего образования является адаптация студентов к реальным условиям конкурентного общества, в том числе в социально-профессиональной сфере, формированию у выпускников КЭУ профиля «Банковская деятельность» умений и приобретения практических навыков будущих банковских работников.

Создание и дальнейшее развитие Учебно-практического центра позволят студентам на практическом уровне приобрести необходимые компетенции, тем самым реализовывая социальный заказ банковских и небанковских финансово-кредитных учреждений по обеспечению квалифицированного кадрового потенциала.

Учитывая опыт КЭУ в решении вопросов экономического образования, разработки эффективных и экономически обоснованных программ поддержки; потенциала широкого сотрудничества с органами государственного управления и кредитной системы; современную материальную базу университета, позволяющую проведение научных исследований для решения широкого круга практических задач, участники круглого стола предложили поддержать разработанные на кафедре «Банковская деятельность и страхование» практико-ориентированные подходы по совершенствованию системы подготовки специалистов для банковского сектора республики, а также использовать инфраструктуру университета для создания учебно-практического центра по подготовке квалифицированных компетентных работников банковского дела.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть