11:13 17 мая 2018

Студенты Нарынского госуниверситета побывали с экскурсией в Ат-Башинском ГЭС

Студенты Нарынского государственного университета имени С.Нааматов, получающие образование по направлению «Электроэнергетика», вместе с преподавателями побывали с экскурсией в Ат-Башинском ГЭС. Об этом Билим АКИpress сообщил проректор вуза А.Чолпонбаев.

По его информации, ответственные сотрудники ГЭС рассказали студентам об истории гидроэлектростанции, организационной структуре, функциях сотрудников разных отделов, их задачах и ответственности на станции, о работе всех агрегатов, задействованных в производстве электроэнергии, правилах безопасности и т. д.

Кроме этого, была организована беседа между опытными сотрудниками ГЭС и студентами. Электроэнергетики подробно ответили на вопросы будущих специалистов. «Такие экскурсии позволяют студентам сопоставить полученные в вузе теоретические знания с практикой, поддерживают интерес студентов к своей специальности», - сказали в университете.

По словам проректора А.Чолпонбаева, в Нарынском государственном университете подобные мероприятия организуются согласно плану по всем направлениям подготовки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть