11:23 17 мая 2018

В Медакадемии проходит международная конференция, посвященная Всемирному дню семейного врача

17 мая в КГМА проходит международная конференция, посвященная Всемирному дню семейного врача и 20-летию семейной медицины в Кыргызстане с участием ученых-специалистов из зарубежных стран.

На пленарном заседании выступили С.Мукеев –административный директор АГСВиСМ КР, И.Кудайбергенова –ректор КГМА, Т.Чубаков –ректор КГМИПиПК имени С.Даниярова, Н.Бримкулов – заведующий кафедрой семейной медицины КГМА, Бартон Смит (США) и Д.Нугманова (Казахстан). Поздравил гостей и участников мероприятия от имени Министерства здравоохранения республики его статс-секретарь К.Шадыканов.

Перед началом конференции в фойе вуза были выставлены и продемонстрированы новые медицинские оборудования, поставляемые в республику проектом ЮСАИД “Победим туберкулёз”.

Работа конференции продолжится проведением мастер классов для семейных врачей и студентов. А второй день конференции запланировано провести на Иссык-Куле, так как именно там 20 лет назад началось развитие семейной медицины Кыргызстана. Этому историческому событию будет посвящено специальное пленарное заседание.

Следует отметить, что настоящая международная конференция организована Министерством здравоохранения Кыргызской Республики, КГМА, Кыргызским медицинским институтом переподготовки и повышения квалификации имени С.Б.Даниярова, Ассоциацией семейных врачей и семейных медсестер Кыргызстана, ОО «Семейная медицина без границ», «Специалисты семейной медицины» и «Инициативы в медицинском образовании».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть