17:02 17 мая 2018

Профессор из Швейцарии награждён памятной медалью КГМА

Профессор Женевского университета (Швейцария), руководитель кыргызско- швейцарского проекта «Реформы медицинского образования в Кыргызстане» Луи Лутон награждён памятной медалью КГМА имени И.К. Ахунбаева.

Награду вручила зарубежному специалисту ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова на пленарном заседании Международной конференции, посвященной Всемирному дню семейного врача и 20-летию семейной медицины в Кыргызстане, 17 мая 2018 года.

Профессор из Швейцарии поблагодарил руководство вуза за столь высокую оценку его труда в реформировании высшего медицинского образования в Кыргызстане на протяжении последних 10 лет, прежде всего, в КГМА и подчеркнул, что для него большая честь получить такую награду. По его мнению, Медакадемия имеет большие возможности в усилении потенциала медицинских учреждений республики, и ректорат вуза занимает открытую позицию в этом вопросе.

Касаясь контактов КГМА и медицинского факультета Женевского университета, господин Луи Лутон высказался за расширение и укрепление плодотворного и эффективного сотрудничества между двумя вузами. Он видит хорошие перспективы в этой области и готов совместно со своими коллегами трудиться по их реализации.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть