17:52 1 июня 2018

В КГТУ прошла ярмарка студенческих идей

1 июня 2018 года Центр трансфера технологий, образования и предпринимательства организовал Ярмарку идей студентов, молодых ученных и преподавателей КГТУ им. И. Раззакова в рамках Программы «Профессиональное образование в Центральной Азии» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Целью данного мероприятия является поддержка научной среды в Кыргызстане и развитие взаимоотношений между образовательными учреждениями и частным сектором. Основными партнерами Центра являются помимо КГТУ Ассоциация производителей обогащенной муки и хлебопродуктов и Ассоциация поставщиков.

На этот раз молодые ученные презентовали отечественным товаропроизводителям свои разработки в области производства продуктов питания (новые технологии и рецептуры) с целью укрепления взаимосвязей между наукой и производством и дальнейшего продвижения инноваций на рынки страны. Для поощрения заслуг авторов был сформирован призовой фонд в размере 144 тыс. сомов, а также учреждены специальные поощрительные призы от имени донорских международных организаций и спонсоров из частного сектора.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть