11:04 4 июня 2018

В политехническом колледже состоялось торжественное закрытие «Декады знаний»

1 июня 2018 года в Большом актовом зале КГТУ им. И. Раззакова состоялось торжественное закрытие очередной «Декады знаний» Политехнического колледжа. Это мероприятие стало важным элементом оценки качества среднего профессионального образования и проходило в течение 4-х месяцев с охватом практически всех дисциплин, преподаваемых в этом структурном подразделении университета.

Целью «Декады знаний» является расширение и укрепление полученных знаний, умений и навыков, совершенствование организации СРС, мотивации студентов к углубленному изучению учебных курсов, повышение интереса к выбранной профессии и стимулирование профессионального роста преподавателей. За указанный период прошли недели Географии, Языков, Истории, Математики, Химии, Физики, ДПМ, Физической культуры и отдельных спецдисциплин. Кроме того, были организованы Олимпиады по математике и физике, мастер-классы, Дни дублеров, тематические презентации, защиты УИРС, показы моделей, круглые столы, викторины, интеллектуальные конкурсы, тематические выставки сочинений и стенгазет, а завершающим аккордом стал Чемпионат профессий, на котором студенты имели возможность продемонстрировать свою теоретическую и практическую подготовку.

Почетными гостями заключительного торжества были ректор КГТУ М.Джаманбаев, проректор по развитию и государственному языку Б.Торобеков, проректор по финансово-хозяйственной деятельности А.Бекбоев, директор Департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Ж,Абдусаматова, преподаватели, студенты и их родители. По итогам нынешней «Декады знаний» были определены 240 победителей перечисленных Олимпиад и конкурсов, Чемпионата профессий, которые получили дипломы и грамоты из рук ректора университета и директора колледжа Н.Турусбековой.

По завершении официальной части перед гостями выступили победители конкурса «Художественное чтение», певцы, танцевальные группы «Ак Бийке» и «Кара Жорго» и сводный хор колледжа.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть