11:17 4 июня 2018

Преподаватель и сотрудник КГУ им. И.Арабаева участвовали в III международном молодежном форуме университетов стран ШОС – 2018

22-25 мая 2018 года в Белгороде с участием представителей КГУ имени И.Арабаева прошел III международный молодежный форум университетов стран ШОС – 2018.

Торжественное открытие мероприятий началось с доклада ректора НИУ «БелГУ», профессор Олега Полухина. Он ознакомил с основными мероприятиями, которые были проведены в ходе форума, отметил результативность проведённых переговоров с делегациями-участницами форума. Олег Николаевич поблагодарил всех, кто организовывал мероприятия в качестве спикеров и предложил им поделиться мыслями, идеями, возникшими в ходе форума.

В торжественных научных мероприятиях «БелГУ» приняли участие 7 вузов из разных стран, НИИ и организаций различных сфер деятельности.

Участники конференций и выставок приехали из более чем 100 городов России, а также Китая, Индии, Тажикстана, Пакистана, Узбекстана, Кыргызстана и Казахстана.

В мероприятии приняли участие сотрудники нашего университета старший преподаватель института Государственного языка и культуры Назгуль Масалиева и инспектор отдела Качества и мониторинга КГУ Мээрим Сырдыбекова.

На итоговом пленарном заседании была принята за основу резолюция форума, в которой отмечено, что делегаты форума единодушны в главных выводах: значение Шанхайской организации сотрудничества возрастает; особая роль по выработке приоритетов сотрудничества принадлежит будущим поколениям; значимыми проектами, способствующими укреплению мира и процветания на пространстве ШОС являются такие экономические и социальные проекты, как «Молодёжная карта ШОС», «Точка Роста», проекты по запуску международных молодёжных бизнес-инкубаторов, осуществляемых под эгидой РСМ. В резолюции говорится о важности выхода на новый уровень практического сотрудничества студентов и молодых учёных путём создания образовательных онлайн-курсов, расширения числа совместных исследований, лабораторий, центров, в гуманитарной сфере – создания союзов, объединений.

В завершающий день в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялся концерт, посвящённый Третьему международному молодёжному форуму университетов стран ШОС. Торжественное закрытие форума прошло в университетском оздоровительном комплексе «Нежеголь». Участники форума совершили экскурсию по природному парку и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии. А под занавес состоялась дискотека под открытым небом.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть