17:48 11 июня 2018

Студентка КГМА получила Диплом первой степени Всероссийской молодёжной медицинской конференции

Автор: Пресс-служба

Студентка 6 курса факультета «Педиатрия» Медакадемии нашей страны имени И.К.Ахунбаева Луиза Алиева на днях вернулась из Северной Пальмиры с победой.

Она на Всероссийской молодёжной медицинской конференции с международным участием «Алмазовские чтения-2018» получила Диплом первой степени и победила в номинации «Ораторское мастерство», за доклад на тему «Особенности течения кори в Кыргызстане в 2017-2018 годах» (научный руководитель –доцент кафедры детских инфекционных болезней вуза Светлана Чечетова).

С успехом студентку-отличницу от имени членов Ученого совета поздравила ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова, а также от имени педагогического коллектива названной кафедры – её заведующая, доктор медицинских наук Зуура Жолбунова.

Сама Луиза Алиева рассказала, что ей понравилась атмосфера, царившая во время конференции и город на Неве в целом. «Мне запало в душу следующее крылатое выражение выдающегося кардиохирурга, академика Алмазова Владимира Андреевича: «Сердце можно лечить только сердцем», - поделилась она. В 2018 году она хочет отправиться в Санкт-Петербург, чтобы учиться в ординатуре.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть