12:01 13 июня 2018

КГУ им.И.Арабаева прорабатывает сотрудничество с иранским вузом

12 июня в КГУ им. И.Арабаева прошла рабочая встреча ректора, профессора Т.Абдырахманова с руководителем Культурного представительства Исламской Республики Иран в КР Али Хакимпур и Генерального директора отдела научного и международного сотрудничества Университета Исламских толков доктором Джахангири Яхийя.

В ходе встречи были определены ключевые моменты сотрудничества на ближайшее время: обмен студентами и магистрантами, взаимные краткосрочные стажировки профессорско-преподавательского состава, проведение совместных научно-практических конференций и семинаров, взаимные публикации лучших работ ученых, обучение одаренных студентов в магистратуре и аспирантуре данного вуза.

Основная задача Университета исламских толков является продолжение движения по сближению мазхабов в исламском мире. Университет Исламских толков прилагает искренние и практические усилия по сближению и солидарности исламских мазхабов в рамках научной и академической среды, что позволяет каждому человеку, исповедующему тот или иной мазхаб, получив правильные, логичные и документированные знания, распространять идеологию сожительства и толерантности в отношении последователей других исламских толков.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть