17:21 19 июня 2018

Профессора КГУСТА и МГСУ будут совместно принимать дипломные работы у студентов в онлайн-режиме

С 18 по 20 июня 2018 г. впервые в Кыргызстане в рамках сотрудничества КГУСТА им.Н.Исанова и Московского государственного строительного университета проходит прием государственных экзаменов и защита выпускных квалификационых работ (бакалавр) студентов, которые проходят обучения по академической мобильности по направлениям «Строительство», специальность «Промышленное и гражданское строительство» и «Архитектура» специальность «Архитектура».

В организации и проведении такого международного образовательного проекта в Москве со стороны КГУСТА принимает участие начальник Учебно-информационного отдела, к.т.н., доц. Жумабаев Рыскулбек Азимбекович. А также за ходом сдачи государственных экзаменов и приема выпускных квалификационных работ следят члены государственной экзаменационной комиссии двух стран (России- Кыргызстана) в он-лайн режиме, что позволяет в реальном времени отследить весь процесс и осуществлять запись для архива.

18 июня 2 студента специальности «Промышленное и гражданское строительство» Син Андрей и Акылбеков Алмаз сдавали государственные экзамены, на следующий день 19 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ, в итоге члены государственной экзаменационной комиссии двух стран единогласно приняли решение и выставили оценки: Син Андрею «отлично»; Акылбекову Алмазу «хорошо»

20 июня состоится защита ВКР студента Жеңишбек уулу Аргена специальности «Архитектура» по местному времени 13.00 (по московскому 10.00) в КГУСТА в учебном корпусе № 1 -309.

Следует отметить, что университете разработаны взаимнопризнаваемые учебные программы, позволяющие выдать выпускникам дипломы Кыргызской Республики и Российской Федерации, поэтому наши «первые ласточки» станут обладателями 2-х дипломов: КГУСТА им.Н.Исанова и МГСУ.

P.S. КГУСТА Н.Исанова является членом Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, в рамках которого за счет федерального бюджета России ежегодно продолжают учебу 15-20 студентов и магистрантов, проходят стажировку преподаватели в ряде известных университетов РФ с исследовательским статусом, включая Московский государственный строительный университет, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и др.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть