10:22 28 июня 2018

Студент Алтайского университета, проучившийся 1 год по обмену в КГУСТА, показал кыргызстанским преподавателям магистерскую диссертацию в онлайн режиме

В целях мобильности и обмена на основании Договора о совместной подготовке магистров УШОС на магистратуры по магистерским программам 26 июня 2018 года в КГУСТА им.Н.Исанова состоялась в он-лайн режиме предзащита магистерской диссертации магистранта из Алтайского государственного университета Ларичева Алексея по направлению «Информатика и вычислительная техника» магистерской программы «Базы данных», который проучился в стенах нашего университета 1 год (т.е. 2 курс в магистратуре) .

Научным руководителем со стороны КГУСТА является к.т.н., доцент каф. «ИСТ» Каримбаев Турсунжпан Турашевич и со стороны АлтГУ ст.преподаватель каф. «Вычислительной техники и электроники» Белозерских Василий Вениаминович. Гос.комиссией двух университетов представленная магистерская работа А.Ларичева оценена на «хорошо».

Справка: В 2010 году в КГУСТА осуществлен пилотный запуск учебного процесса УШОС по магистерской программе «Базы данных» на основании двусторонних Соглашений, затем в г. Новосибирске был подписан Договор в многостороннем формате с 9 вузами, затем в 2013 году в Москве с 14 вузами стран ШОС. В 2015 году были подписаны 4 договора сотрудничества с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики «МЭСИ» (Россия), Алтайским государственным университетом, Белгородским государственным университетом, Казахским новым экономическим университетом им.Т. Рыскулова, Синьцзянским университетом Китая.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть