10:15 28 июня 2018

КГМА и Университет Восточной Финляндии обсудили перспективы сотрудничества в области общественного здравоохранения

27 июня 2018 года представители Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева и Университета Восточной Финляндии (УВФ) провели совместный круглый стол по вопросам перспективы сотрудничества в области общественного здравоохранения между двумя вузами.

Целью мероприятия является ознакомление зарубежных специалистов системой здравоохранения нашей республики и образовательными программами КГМА в области общественного здравоохранения с тем, чтобы в будущем подготовить заявки в рамках проектов Европейского Союза «Эразмус+».

Ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова встретилась с координатором глобального и транснационального образования УВФ Розанной Овенто и международным координатором Института общественного здравоохранения и клинического питания УВФ Анникой Маннико. В ходе встречи были обсуждены важные моменты и уточнены немаловажные детали дальнейшего сотрудничества.

Гости из Финляндии посетили Биомедицинскую лабораторию и другие соответствующие подразделения и кафедры Медакадемии, а также поговорили с ответственными работниками отдела международных связей вуза о возможностях студенческого обмена.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть