11:57 29 июня 2018

Фото — Будущие дизайнеры с КГУСТА представили свои коллекции костюмов в качестве дипломных работ

В КГУСТА выпускники Института архитектуры и дизайна 19-23 июня защищали свои дипломные работы, представленные в виде коллекция костюмов.

Так, были заслушаны выпускные квалификационные работы по направлению «Искусство костюма и текстиля», профилю «Художественное проектирование костюма», а также по направлению «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», профилю «Конструирование швейных изделий».

Руководители выпускных квалификационных работы (ВКР) выполняли общее руководство и консультации по рабочей документации, разработке коллекций, художественному оформлению эскизов, графической части, конструированию, технологии обработки, по изготовлению изделий, подбору аксессуаров. В тематику выпускных квалификационных работ были включены темы для всех половозрастных групп населения.

Особое внимание при разработке выпускных квалификационных работ уделено вопросам анализа и технико-экономического обоснования принятых проектных решений, направленных на экономию материалов в коллекции одежды, а также применении их в массовом производстве.

Коллекции выпускников Ализы Алымкуловой и Динары Султановой были рекомендованы на участие в конкурсе дизайнеров «Оймо».

Государственная аттестационная комиссия отметила положительные итоги работы кафедры «Художественное проектирование изделий» в КГУСТА в деле подготовки дизайнеров.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть