14:02 2 июля 2018

В КГУ им. И.Арабаева обсудили использование современных лингвистических технологий в преподавании русского языка

В КГУ им. И.Арабаева 26-28 июня 2018 года провели мероприятие по современным технологиям и формам преподавания и повышению квалификации в сфере русской литературы и русского языка. В мероприятиях приняли участие преподаватели Факультета гуманитарных знаний и Института повышения квалификации.

При открытии мероприятий их организатор с российской стороны директор Сибирского института евроазиатского научно-образовательного сотрудничества и развития А.Ксенц обозначил наиболее перспективные направления дальнейших взаимодействий в данной сфере, обмена опытом и работы по совместным проектом.

Старший научный сотрудник, доцент В.Лемская рассказала о потенциале использования современных лингвистических технологий в преподавании русского языка как народного в тюркоязычных странах.

Профессор А.Кошечко презентовала опыт анализа литературных и других текстов с использованием ценностно-ориентированных подходов в практике преподавания.

По результатам мероприятий намечены дальнейшие шаги в сфере развития равноправного взаимовыгодного сотрудничества КГУ с томскими специалистами.
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть