19:37 27 июля 2018

Представители КНАУ приняли участие в национальном форуме по развитию аквакультуры и рыболовства

Автор: Эрнист Жанбоев

26 июля 2018 года в Иссык-Кульской области в отеле Бельканто прошел I национальный форум по реализации Программы развития аквакультуры и рыболовства в Кыргызской Республике 2018 – 2027 гг., организованный Департаментом пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства (ДПЖиРХ) при технической поддержки ФАО ООН и финансовой поддержки Министерства иностранных дел правительства Финляндии.

На форуме обсуждалось нынешнее положение данного сектора, пути решения проблем и будущее развитие сферы аквакультуры и рыболовства в Кыргызской Республике.

Участниками национального форума стали депутат ЖК КР г-н Жамангулов А.Ж., представитель ФАО в КР г-н Дорджи Кинлай, представители Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР (МСХППиМ), сотрудники ДПЖиРХ, представители финансовых учреждений таких, как Российско-Кыргызский Фонд развития, ОАО Гарантийный фонд, ОАО Айыл банк, частные рыбные хозяйства, ассоциации и общественные объединения по рыболовству и аквакультуре, представители проекта ФАО, международный консультант ФАО д-р Зцигмунд Джени.

От КНАУ им. К.Скрябина участвовала координатор проекта FishEdu: «Развитие и укрепление образовательного потенциала в сфере рыболовства и аквакультуры в Кыргызской Республике» Бектурова А.М.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть