14:45 6 сентября 2018

Ректоры КНУ, КГУ и МУК подписали меморандум о сотрудничестве и создании единой базы для CACTLE центров в своих университетах

Автор: Пресс-служба

В Бишкеке 5 сентября прошла итоговая встреча в рамках проекта Эрасмус + CACTLE. В мероприятии принимали участие представители  университетов из Австрии, Германии, Испании, других центральноазиатских стран, представителями Минэкономики, представители ТПП и Ассоциации соцпредпринимателей.

В ходе встречи были подведены итоги трехлетней работы в проекте: каждый партнер университет дал отчет о проведении семинаров для студентов, преподавателей, о количестве участников получивших международные сертификаты; делились полученным опытом и приобретенными новыми знаниями в области повышения квалификации преподавателей вузов.

Главным событием итоговой встречи стало подписание Меморандума тремя ректорами о дальнейшем сотрудничестве и создании единой базы для CACTLE центров в трех университетах:

- Кыргызский Национальный Университет им.Ж.Баласагына,
- Международный Университет Кыргызстана,
- Кыргызский Государственный Университет им.Арабаева.

Справка: Проект CACTLE – CentralAsianCenterforTeaching, LearningandEntrepreneurship (Центрально – Азиатский Центр Преподавания, Обучения и Предпринимательства.)

Проект направлен на создание центра повышения квалификации и образования, в котором предоставляются тренинги предоставляются сертифицированными преподавателями Кыргызского Национального Университета им. Ж.Баласагына, которые прошли курсы повышения квалификации в Европейских вузах.

Тренинги предоставляемые центром CACTLE:
CUT– тренинги по повышению квалификации преподавателей высших учебных заведений;
EBD – тренинги для студентов по предпринимательству и развитию бизнеса;
AMT– стандартизированные или индивидуальные тренинги для предприятий и государственных или частных учреждений.


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть